Проведение митингов посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне в МО «Мельниковское»

14.05.2015

9 мая 2015 года проведены митинги в с. Русский Пычас и д. Мельниково, на которых приняли участие более ста человек. В с. Русский Пычас торжественным маршем по улицам села прошли участники бессмертного полка, организованного учителями и школьниками образовательного учреждения.

На митингах выступили и поздравили присутствующих глава муниципального образования «Мельниковское» Шуклин Геннадий Иванович, депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», директор ООО «Русский Пычас» Алексеев Александр Николаевич, председатель Совета ветеранов с. Русский Пычас Пушина Людмила Сергеевна.

Школьники, воспитанники детских садов тепло поздравили участников торжественных мероприятий, всех присутствующих. К сожалению, на митингах из 19 участников трудового фронта присутствовали всего 2.

Все ветераны получили к 9 мая продуктовые наборы, которые были собраны благодаря спонсорам. Глава и специалист администрации муниципального образования вручили ветеранам на дому поздравительные открытки от Главы Удмуртской республики Соловьева А.В., Главы муниципального образования «Можгинский район» А.Н. Вершинина и Главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» Головашова В.В. и поздравили с Днем Победы.

По окончанию митингов в домах культуры проведены концерты, в д. Мельниково была организована солдатская каша и чай.

Все мероприятия прошли в теплой, торжественной обстановке.

Глава муниципального образования «Мельниковское» Г.И. Шуклин