Семинар-совещание со специалистами муниципальных образований - сельских поселений Можгинского района

14.05.2015
13 мая 2015 года в муниципальном образовании «Большеучинское» прошло семинар-совещание со специалистами муниципальных образований - сельских поселений Можгинского района, под руководством Корольковой Г.П., руководителя аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района. С.А.Фалалеев, глава МО «Большеучинское» ознакомил всех присутствующих с состоянием дел на территории сельского поселения и был показан фильм «Мая малая Родина».
На семинаре был рассмотрен вопрос «Об эффективности взаимодействия представительных органов муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района с органами Можгинской межрайонной Прокуратуры, представленный Малюгановой Е.Н., помощником Можгинского межрайонного Прокурора. Черемных Н.А., ведущий-специалист – эксперт Администрации муниципального образования «Большеучинское» и Скородумова О.Г., старший специалист Администрации муниципального образования «Можгинское» поделились опытом работы по вопросам организации, хранения и учета архивного фонда, ведения архивного документооборота в муниципальном образовании. Начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Можгинский район» Будзиманова В.Л. в очередной раз напомнила об организации делопроизводства в муниципальном образовании – сельском поселении. С мерами по устранению причин и условий, способствующих повышению активности обращений граждан, ознакомила Городилова Н.П., начальник отдела организационно-кадровой работы аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района.
В завершении семинара специалисты администраций муниципальных образований - сельских поселений посетили архивный отдел и кабинеты Администрации МО «Большеучинское».