Соревнования, посвященные памяти С. М. Шишкина, Е. Г. Батуева и М. И. Иванова

18.03.2013

Несмотря на мартовские казусы погоды в прошедшие выходные в деревне Большие Сибы прошли ставшие уже традиционными открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова. С приветственным словом к участникам выступили председатель СПК «Держава» С.П. Сорокин, глава МО «Большесибинское» В.С. Гарипова, начальник сектора по физкультуре и спорту Администрации района В.М. Корепанов, супруга Семена Михайловича Шишкина Лидия Захаровна. На старт вышли более 250 спортсменов из Можги, Ижевска, Сарапула, Кизнерского, Малопургинского, Увинского, Алнашского, Завьяловского, Можгинского районов. В соревнованиях приняли участие и гости из соседней республики Татарстана.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Иван Чуманов, Диана Спиридонова, Радик Уразманов, Эльвира Хасанова, Руслан Якимов, Анастасия Кайшева, Антон Алексеев, Юлия Степанова, Владимир Королев, Ольга Веретенникова (Ува), Альфия Нуруллина, Василий Григорьев (Завьялово), Алевтина Борисова, Мансур Ахмадиев (Казань), Лидия Близнецова (Малая Пурга), Юрий Порываев и Геннадий Садыров из Сарапула.

Среди спортивных семей с мальчиком первенствовала семья Филимоновых из Малой Пурги, вторыми стали Семеновы из Больших Сибов, третьими – гости из Казани семья Ахмадиевых. В соревнованиях среди спортивных семей с девочкой победителями стали Кайшевы из Можги, серебряными призерами – Алексеевы из Ныши.

Соревнования среди руководителей проводились с учетом возрастного коэффициента. На верхнюю ступень поднялся Раис Габдрахманов из Набережных Челнов, второй результат показал Степан Кадров (Алнаши), третьим стал Эдуард Михайлов из Агрыза.

В абсолютном первенстве среди мужчин и женщин призы от СЭЦ «Точка спорта» были вручены Ольге Веретенниковой, Юлии Выгодчиковой, Жанне Муравьевой, Анастасии Кайшевой, Альфие Нуруллиной, Екатерине Васильевой, Антону Алексееву, Александру Перфилову, Владимиру Королеву, Рафику Гизятову, Павлу Спиридонову, Алексею Зубкову.

Были награждены самые юные и старшие участники – Тимур Уткин, Полина Орешникова, Лидия Близнецова и Николай Смолин. Отдельные призы были вручены хозяину и хозяйке трассы – Диане Романовой и Ренату Марченко.

Протоколы соревнований