Вернуться к обычному виду

Совещание с руководителями сельхозпредприятий Можгинского района

21.03.2013

В Удмуртской Республике принято Положение по субсидированию молока на 2013 год и есть Проект Федерального Положения, согласно которым субсидия будет зависеть от сортности молока, жира не менее 3,4% и белка не менее 3,0%. По предварительным расчетам согласно фактическому качеству прошлогоднего молока, в 2013 году сельскохозяйственные организации в среднем могут потерять за счет молока, сданного первым и вторым сортом до 6 млн. рублей и из-за молока с низким белком (ниже 3,0 %) до 5 млн. рублей.   

По итогам 1 квартала 20.03.2013 г. в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось собеседование с руководителями сельхозпредприятий по вопросу завершения зимне-стойлового периода под представительством Главы МО «Можгинский район» А. Н. Вершинина.  На собеседование приглашались руководители 7 хозяйств, где  недостаточно кормов хорошего качества, не  хватает фуражного зерна,  что несомненно скажется на себестоимости производимой продукции. Перед руководителями  сельхозпредприятий поставлена задача - не снизить достигнутый рубеж 2012 года.

 «В одной команде должны  трудиться и агрономы, и зоотехники, и ветеринары района.  Необходимо ежедневно следить за качеством реализуемого молока!» -  нацелил Главой района.




Возврат к списку