26.03.2013

С 3 по 5 марта 2013 года в Можгинском районе прошел фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ – 2013». В нем приняли участие 20 коллективов, а это – 258 чел.
        Коллективы представили самостоятельные концертные программы, включающие песенно-танцевальные композиции, танцевальные и инструментальные номера. Были представлены дуэты, трио, сольные номера, ансамбль гармонистов, мужские ансамбли и, конечно, коллективы народного пения.
        Лауреатом конкурса стал хоровой коллектив «Зардон» (ЦСДК с. Большая Кибья). Среди народных коллективов победителем признан фольклорный коллектив «Марзан» (ЦСДК с. Большие Сибы), они показали свадебный обряд «Сюан». Среди сельских домов культуры пальму первенства уже четыре года подряд удерживает коллектив «Капчи мылкыд» Ст. Юберинского СДК.