Вернуться к обычному виду

Пересылать деньги через Почту России станет дешевле

26.03.2013
Почта России развивает систему срочных переводов «Форсаж», которая позволяет клиентам мгновенно  перевести средства своим родным и близким. С 26 марта 2013 года осуществлять пересылку срочных денежных переводов станет намного дешевле: Почта России снижает тариф на услугу срочных безадресных переводов «Форсаж». Теперь отправить деньги своим родным и близким по России и по международному направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область - Молдова можно по сниженным на 30-50% тарифам в зависимости от суммы перевода.
Помимо снижения тарифа на предоставление данной услуги почтовый оператор намерен улучшить клиентский сервис: для удобства граждан компания планирует увеличить количество отделений почтовой связи, где можно получить перечисленную сумму без привязки к конкретному адресу. К июню 2013 года количество таких отделений составит более 22 тыс. В настоящее время безадресные переводы «Форсаж» выдают в 15,5 тыс. отделениях связи.
Кроме того, в 2013 году Почта России намерена расширить географию оказания услуги  «Форсаж» на международном направлении. Предполагается, что в ближайшее время к пилотному проекту срочных денежных переводов между Санкт-Петербургом и Молдовой будут подключены другие регионы Российской Федерации, а также несколько стран ближнего зарубежья. К концу года планируется подключить к услуге «Форсаж» более 2 тыс. точек в большинстве стран ближнего зарубежья и более 22 тыс. отделений Почты России.
Для справки:  
С введением новых тарифов стоимость срочной пересылки денежных средств по России в размере до 3 тыс.рублей составит 99 рублей (с НДС), от 3 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - 1,2, но не менее 149 рублей и не более 1тыс.500 рублей от суммы перевода (с НДС). На международные переводы «Форсаж» до 150 тыс. рублей включительно размер тарифа будет установлен в размере 1,99% от суммы перевода, но не менее 149 рублей (с НДС).
В настоящее время стоимость срочной пересылки денежных средств по России в размере до 3 тыс.рублей составляет 150 рублей (с НДС), от 3 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - 1,7%, но не более 2000 рублей от суммы перевода (с НДС).
Тариф на «Форсаж» по международному направлению до 150 тыс. рублей включительно в настоящее время установлен в размере 2% от суммы перевода, но не менее 200 рублей (с НДС).

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России"
Тел. 72-80-30



Возврат к списку