Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

12.10.2015

12 октября 2015 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район», на котором рассмотрены материалы в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию малолетних детей и несовершеннолетних, защите их прав. С законными представителями проведена профилактическая беседа, разъяснено содержание статей 63, 64 Семейного кодекса РФ об ответственности родителей за воспитание, содержание детей. Рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетнего за нарушение правил дорожного движения, вынесено предупреждение.

Заслушана информация субъектов системы профилактики о проведенных профилактических мероприятиях с семьями, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также заслушана информация заместителя главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» «Диспансеризация, оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также детей-сирот и детей- инвалидов» и начальника ОДН МО МВД России «Можгинский» «О состоянии безнадзорности, правонарушений и преступности несовершеннолетних в Можгинском районе за третий квартал 2015 года», в которой отмечено, что преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории МО «Можгинский район» за 9 месяцев 2015 года, нет.