Семинар «Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве»

14.10.2015

14 октября 2015 года в актовом зале Администрации Можгинского района прошел семинар на тему «Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве». Рассмотрены вопросы:

- основные факторы роста проявлений экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве в современных условиях, с докладом выступил А.А. Шепталин, директор Ижевского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук, доцент;

- проблемы этноконфессиональных отношений в Удмуртии и способы их урегулирования, ознакомил С.И. Ильинский, заместительначальника отдела по развитию институтов гражданского общества Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства УР, кандидат исторических наук.

В семинаре приняли участие работники библиотек и педагогические работники образовательных учреждений Можгинского района, кадровые работники сельхозорганизаций района, главы и специалисты муниципальных образований - сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации района.