Заседание актива РДОО «Радуга»

16.10.2015

14 октября 2015 в муниципальном образовании «Можгинский район» прошло заседание актива детских общественных объединений Можгинского района. На заседании присутствовали активисты и педагоги-организаторы из 13 школ района. Методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района» организовала работу в группах, где дети получили информацию о социальных проектах, ознакомились с планом их разработки. Каждая группа получила задание, которое включало в себя социально значимую проблему, дети самостоятельно определяли проблемы, причины и пути их решения.

Еременко Е.А., педагог дополнительного образования, руководитель волонтерского отряда «Позитив» познакомила всех присутствующих с работой и функциями волонтерских отрядов, подробно рассказала, как можно зарегистрировать свой отряд.