«Территория талантов»

22.10.2015

15 – 18 октября в г.Ижевске впервые в Удмуртии прошел 1 Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ТЕРРИТОРИЯ ТАЛАНТОВ» в рамках проекта «ДУША МОЕЙ РОДИНЫ».

Международный фестиваль «Территория талантов» объединил разновозрастные категории людей в таких жанрах как вокал, хореография, декоративно-прикладное искусство, инструменталистов, театр моды, режиссура.

На сцене ДК «Строитель» г. Ижевска свое творчество показали артисты Можгиинского района.

Высоких результатов добились наши вокалисты. Лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» в старшей возрастной категории стала Воронцова Надежда Евстафьевна – солистка Большекибьинского ДК.

Лауреатом 1 степени стала солитка Творческого объединения «Можгинский музыкальный центр» Мухамедьярова Румия в номинации «Эстрадный вокал», она покорила зрителей и членов жури своим потрясающим голосом. В номинации «Народный вокал» Лауреатом 1 степени стал дуэт ТО «ММЦ» в составе Дмитриевой Ирины, Матвеевой Ольги, они зарядили зал своей мощной энергетикой и были достойны высоких наград.

В возрастной категории 6-9 лет в номинации «Эстрадный вокал» Лауреатом 3 степени стала Дарья Николаева (Большекибьинская СОШ, руководитель Кононова В. В., Кононов А. В.). Дипломантами 1 степени стали Барабанова Яна (Большекибьинский ДК, руководитель Маркова С. Л.), Зайкова Дарья и Демидова Дария (Большекибьинская СОШ, руководитель Кононова В. В., Кононов А. В.).

В жанре хореография свое задорное настроение подарил детский танцевальный коллектив «Солнышко» Верхнеюринского ДК (руководитель Алтынова Т. П.), они стали обладателями Диплома 1 степени в номинации «Народный танец».

Поздравляем всех конкурсантов с успешным выступлением, и желаем не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы, и добиваться новых побед.

Ведущий методист ОАКБ

МБУ Можгинского района «ЦКС» Ирина Дмитриева