Совещание с руководителями сельхозорганизаций Можгинского района

27.10.2015

23 октября 2015 года в зале заседаний Администрации района под председательством Главы МО «Можгинский район» А.Н. Вершинина состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами К(Ф)Х Можгинского района.

Участники совещания рассмотрели вопросы:

-итоги работы отрасли растениеводства за 9 месяцев и качество заготовленного семенного материала под урожай 2016 года;

- итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев и готовность животноводческих объектов к зимне-стойловому периоду;

- о ходе постановки техники на зимнее хранение.

Подвели итоги по условиям соревнования на уборочных работах и за 9 месяцев 2015 года работы отрасли животноводства.

В работе совещания приняли участие А.В. Патрин, директор ГУ УР «МожрайСББЖ»; Г.Б. Болкисев, директор ГУ УР «Можгинская ветлаборатория»; А.В. Ральников , директор ГУП УР «Можгаплем»; М.Н.Киршина, начальник Можгинского районного отдела филиала "Россельхозцентр" по УР; С.П. Тунгусков, начальник Можгинского отдела Гостехнадзор; И.Л. Мошкова, директор ГКУ УР «Центр занятости населения г.Можги».

Вторая часть совещания была проведена в селе Пычас Можгинского района, где участники совещания посетили птицеводческий комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки. Ознакомительную экскурсию провел генеральный директор Игорь Александрович Чо, который остановился на том, что комплекс представляет собой предприятие с современным технологическим циклом, техникой, оборудованием и информационными программами. В помещениях комплекса предусмотрен полный климат-контроль, автоматизированы системы кормления и поения птицы, все это в значительной степени поможет достичь поставленных задач и высокого качества получаемой продукции. Гостям были показаны цеха по выращиванию молодняка, взрослой индейки, убоя и переработки. Все объекты находятся в зоне видеонаблюдения, что позволяет дистанционно отслеживать весь производственный процесс. Первая партия птенцов из Германии поступит уже 30 октября 2015 года.