Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Табынская», будет доставлена в город Можгу

16.11.2015

20 ноября 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, в соборный храм в честь святого Архистратига Божия Михаила города Можги Удмуртской Республики будет доставлена чтимая чудотворная святыня – икона Божией Матери, именуемая «Табынская».

Икона будет доставлена в храм к началу всенощного бдения, в 16.00 вечера.

В Михайловском соборе, с момента доставки, икона пробудет в течение трёх календарных суток.

В эти дни собор будет открыт ежедневно с 7.00 утра до 19.00 вечера.

Очень важным и верным делом будет то, если все жители города Можги и жители всей Удмуртской Республики смогут прибыть в Михайловский собор для молитвы перед всенародной святыней. Особо Матерь Божия ждёт младенцев и отроков – нашу молодёжь.

На протяжении многих десятилетий люди получают просимое в своих молитвах, когда молятся у образа Богомладенца Христа Спасителя и Его Пречистой Матери.

Эта святыня посетила многие больничные, школьные, тюремные и прочие социальные объекты.

Перед этой чтимой святыней молились все от мала до стара. Многие люди получили исцеления от тяжких и неисцелимых недугов.

Призываем всех тех, кто не сможет прибыть в Михайловский собор лично, прислать заздравные записки с именами своих родных по почте.

Адрес собора: 427790 Россия, Удмуртская Республика, город Можга, ул. Октябрьская, дом 20, соборный храм в честь святого Архистратига Божия Михаила, настоятелю архимандриту Вениамину (Крюкову).

За каждое присланное имя будет совершена сугубая заздравная молитва.

Пресс-служба Можгинского благочинного округа Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии