Материнские обереги

30.11.2015

При Старокаксинской сельской библиотеке работает клуб для пожилых людей «Завалинка» и клуб «Инвожо» при модельном ДК, руководителями которых являются библиотекарь Санникова Н.А. и методист ДК Васильева Т.М. Стало уже доброй традицией проводить совместные мероприятия для этой самой благодарной, отзывчивой и активной категории населения. Всегда с великим удовольствием мы встречаем милых бабушек в стенах нашего заведения. Здесь наши молодые духом общаются, поют песни, танцуют, получают информацию, читают, одним словом, получают заряд положительной энергии, который им так нужен в их возрасте.

И снова накануне Дня матери наши бабушки собрались на праздничное мероприятие «Материнские обереги», чтобы простыми и добрыми словами поговорить о самом родном, любимом человеке – о маме. Многие участницы принесли фотографии своих матерей, изделия, сделанные руками их дорогих людей.

На протяжении вечера в библиотеке звучали волнующие стихи, песни, посвященные мамам. О нелегкой судьбе своих матерей со слезами на глазах рассказала каждая участница клуба. С Днем матери поздравил все присутствующих глава МО «Старокаксинское» Морозов А.А.

Мероприятие получилось очень трогательным, вызвало массу добрых, положительных эмоций.