Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

01.12.2015

30 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район», на котором рассмотрены материалы в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию малолетних детей и несовершеннолетних, защите их прав. С законными представителями проведена профилактическая беседа по соблюдению Закона Удмуртской Республики № 59 от 18 октября 2011 года «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике», разъяснено содержание статей 63, 64 Семейного кодекса РФ об ответственности родителей за воспитание, содержание детей. Рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетней за нарушение правил дорожного движения, вынесено предупреждение. Привлечен к административной ответственности гр. 3, за вовлечение несовершеннолетней в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, на которого наложена штрафная санкция в размере 1.500 руб. Также привлечен к административной ответственности гр. Д. за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.3, ст. 12.8 КоАП РФ, - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

Заслушана информация Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район», Управления культуры, спорта и молодежи - «Работа учреждений дополнительного образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О мерах по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в работу кружков, секций, клубов по интересам в образовательных организациях, учреждениях культуры и по месту жительства».

Начальник ОДН МО МВД России «Можгинский» предоставила информацию «О выявленных фактах жестокого обращения в отношении несовершеннолетних за январь-октябрь 2015 года», в котором указано что за данный период зафиксировано 2 факта жестокого обращения в отношении детей и 7 фактов нанесения побоев несовершеннолетним детям, материалы переданы в суд; «О случаях оставления детей в автотранспортных средствах на территории МО «Можгинский район» за период с 1 января 2015г. по 31 октября 2015г.» - фактов не зарегистрировано.

и защите их прав

МО «Можгинский район»