12.04.2016

8 апреля 2016 года на территории нового Большесибинского молочного комплекса СПК «Держава» Можгинского района, введённого в феврале текущего года, состоялся 30-ый районный конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. В конкурсе приняли участие 25 операторов.

Открыл мероприятие первый заместитель главы Администрации - начальник Управления сельского хозяйства Дерюгин В.Т. Со словами приветствия выступили и. о. главы Администрации МО «Большесибинское» А.А. Васильева, председатель СПК «Держава» С.П. Сорокин.

С условиями конкурса ознакомил начальник сектора животноводства управления сельского хозяйства А. В. Александров. Конкурс традиционно проходил в три этапа.

По результатам конкурса 1 место среди операторов по воспроизводству стада КРС заняла – Антонова Надежда Михайловна, СПК «Трактор»,

2 место – Владимирова Галина Яковлевна, СПК «Луч»,

3 место – Лучкина Юлия Вячеславовна, ООО «Какси».

Молодой участник конкурса – Семенова Людмила Ивановна, СПК колхоз «Заря»,

Ветеран конкурса – Виноградова Галина Андреевна, ООО «РОССИЯ».

Всем победителям и участникам конкурса вручены денежные премии и грамоты муниципального образования «Можгинский район».