Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

19.04.2016

18 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район».

На заседании Комиссии рассмотрены материалы в отношении законных представителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей. По результатам рассмотрения материалов вынесены постановления о наложении административного наказания. Рассмотрен административный материал в отношении гр. М. за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, на которого наложена штрафная санкция в размере 1.500 руб.

Заслушана информация МБОУ «Верхенюринская ООШ» - «Об организации работы с детьми «группы риска» и их семьями в образовательном учреждении. Результативность используемых форм в профилактической работе и взаимодействие с правоохранительными органами»;

Заслушана информация Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район», Управления культуры, спорта и молодежи – о работе учреждений дополнительного образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О мерах по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в работу кружков, секций, клубов по интересам в образовательных организациях, учреждениях культуры и по месту жительства» за 2015-2016 учебный год.

Также заслушана информация начальника ОДН МО МВД России «Можгинский» о выявленных фактах жестокого обращения в отношении несовершеннолетних за 1 квартал 2016 года» на территории Можгинского района.

и защите их прав

МО «Можгинский район»