12.05.2016

11 мая 2016 года в Администрации МО «Можгинский район» состоялась 41-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Вершинина А.Н., Главы района. Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 5 вопросов.

В ходе работы сессии депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования «Можгинский район», утвердили схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва» и Положение о порядке принятия лицами, замещающими отдельные муниципальные должности муниципального образования «Можгинский район», отдельные должности муниципальной службы муниципального образования «Можгинский район», почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций» представленные Корольковой Г.П., руководителем аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района.

По вопросу о подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимних условиях 2016-201 годам выступил Салаватуллин Д.А., заместитель главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры.

Депутаты рассмотрели вопрос об соучредительстве газеты «Можгинские вести»

В работе сессии приняли участие: Токарев С.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; Батуев А.Н., главный редактор АУ УР «Редакция газеты «Можгинские вести»; главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.