Акция «Весенняя неделя добра – 2013»

13.05.2013

С 21 по 27 апреля 2013г. в рамках Общероссийской недели добровольцев прошла республиканская Акция «Весенняя Неделя Добра» с целью привлечения молодых граждан Удмуртской Республики в добровольческую деятельность. Сектор молодежной политики совместно с Советами молодежи района организовал Акцию «Весенняя Неделя Добра» на территории Можгинского района. В рамках данной Акции силами участников была проведена система мероприятий, направленных на решение социально-значимых и экологических проблем, адресатами которых стали разные возрастные и социальные категории граждан. Ребята самостоятельно выбирали направление мероприятий, в основном работали по следующим направлениям: «Долг», «Двор», «Досуг». Добровольцы помогали в ремонте памятников погибшим воинам в годы В.О.в., участвовали в уборке территории своих сел и деревень, чистили родники, организовывали досуг для населения различных возрастов – готовили познавательные мероприятия, спортивно-игровые программы и даже показали кукольный театр для малышей. В деревне Верхние Юри ребятами был оформлен стенд «Дети войны», посвященный ветеранам, родившимся в 1932-1945гг., в деревне Малая Воложикья инсценировали сказку «Муха-цокотуха» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а в селе Горняк ребята покрасили звездочки на домах вдов ВОв.

Со-организаторами в реализации данной акции являлись главы муниципальных образований Можгинского района, МБУСО Комплексный центр социального обслуживания населения Можгинского района. Спонсорскую помощь оказали ИП Калинникова Л.Е. глава фермерского хозяйства и ООО «Малая Кибья».

Всего в Акции приняло участие 11 Советов молодежи – 268 человек. Надеемся, в последующие годы количество молодых добровольцев будет увеличиваться.