2-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

12.10.2016

11 октября 2016 года в зале заседаний Администрации МО «Можгинский район» состоялась очередная 2 сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район». Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 5 вопросов.

В самом начале Набиева Н.Н., Председатель ТИК Можгинского района ознакомила с решением Территориальной избирательной комиссии Можгинского района от 22 сентября 2016 года №38.1 «О передаче вакантного мандата депутата Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва зарегистрированному кандидату из муниципального списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которым стала Плотникова Людмила Леонидовна (территориальная группа Сюгаильская №8). Королькова Г.П., председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» и Нуриев М.Ф., заместитель Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» вручили депутатам Районного Совета удостоверения депутата МО «Можгинский район» шестого созыва.

Внесли изменения и дополнения:

- в положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Можгинский район», об оплате труда Главы муниципального образования «Можгинский район», представленные Заглядиной С.К., заместителем начальника Управления финансов Администрации района и Корольковой Г.П., Председателем Районного Совета депутатов;

и в решение от 25 ноября 2015 года № 35.8 «Об утверждении количественного и персонального состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район», который представила Сарычева М.Н. заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.

Депутаты утвердили структуру Администрации муниципального образования «Можгинский район» представленную Вершинин А.Н., Главой муниципального образования «Можгинский район».

Единогласно утвердили кандидатуру Гараева Рашида Закариевича для присвоения почетного звания «Почетный гражданин Можгинского района», 1946 года рождения, пенсионера муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Можгинского района «Детская школа искусств села Пычас». Награжден: Знаком «Победитель Социалистического соревнования Министерства культуры СССР и Центрального Комитета профсоюзов работников культуры (1977 г.); медалью «За преобразование нечерноземья РСФСР» (1984 г.); знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу» (1990 г.); Заслуженный работник культуры УАССР (1990 г.); Ветеран труда РФ (1990 г.).

В работе сессии приняли участие: Попов Д. А., Прокурор Можгинской Межрайонной прокуратуры; Насибова В. В., консультант сектора развития местного самоуправления отдела по работе с муниципальными образованиями Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства УР; Вершинин А.Н., Глава муниципального образования «Можгинский район», главы муниципальных образований, ответственные работники Администрации района.