Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

25.10.2016

24 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район». В работе Комиссии приняли участие старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций Можгинского района.

На заседании Комиссии рассмотрены материалы в отношении законных представителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей. По результатам рассмотрения материалов вынесены постановления о наложении административного наказания. Рассмотрены ходатайства образовательных организаций о принятии профилактических мер воздействия в отношении несовершеннолетних и их родителей. Одному законному представителю выдано направление в наркологический диспансер для проведения профилактической беседы.

Заслушана информация Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» «Об организованном начале 2016-2017 учебного года на территории МО «Можгинский район», также заслушана информация субъектов системы профилактики «Анализ реализации плана реабилитационных и профилактических мероприятий с семьями, состоящими на учете в КДН и ЗП, за 3 квартал 2016 года.