Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район»

10.03.2017

10 марта 2017 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район», под председательством Головко В.Г., заместителя главы Администрации района – Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По вопросу о подготовке к весеннему паводку 2017 года выступил Головко В.Г., заместитель Главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальник Управления по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству.

По второму вопросу «О метеорологическом прогнозе на весенний паводковый период 2017 года» заслушали Гусеву Т.А., техника – метеоролога Можгинской метеостанции.

О планируемых мероприятиях по сохранению качества питьевой воды на период паводка ознакомил Тубылов И.В., исполняющий обязанности начальника отдела жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства.

С вопросом об утверждении состава и плана работы противопаводковой комиссии, о составе сил и средств, привлекаемых на проведение противопаводковых мероприятий, выступил Лысанов И.В., начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению.

Заслушали информацию Идиатуллина Ф.З., главного инженера АО «Можгинское дорожное предприятие», о принимаемых мерах для сохранности автомобильных дорог в Можгинском районе в весенний паводковый период 2017 года.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений, члены постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район».