13.04.2017

В минувшую субботу, 8 апреля 2017 года, в Малосюгинском ЦСДК состоялось III Открытое командное первенство по шахматам имени братьев Сидоровых «Навечно в памяти людской». Организаторами данного первенства являются Малосюгинский ЦСДК, Администрация муниципального образования «Большепудгинское», сектор по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Можгинский район».

С приветственным словом перед участниками первенства выступила Данилова М.В., глава муниципального образования «Большепудгинское». Художественный руководитель дома культуры рассказала гостям о восьми братьях Сидоровых, отдавших свои жизни в боях за Родину во время Великой Отечественной войны. Несмотря на сложную физическую работу и тяжелые времена, жизнь на селе всегда была веселой. А интересных личностей – неотъемлемую часть каждого села – показали в своей миниатюре участники творческой группы «Я - артист» Федорова О., Обухов Д.

В результате игры победителями стали шахматисты из муниципального образования «Пычасское», второе место – команда п. Кизнер, третье место заняла команда муниципального образования «Горнякское».

После игры всех участников угостили вкусной кашей, с любовью приготовленной работниками Малосюгинского дома культуры. Игроки поблагодарили за теплый прием, за прекрасную организацию турнира и, конечно же, за вкусную кашу.

В свою очередь, нам хотелось бы выразить слова признательности всем, кто принял участие в первенстве по шахматам имени братьев Сидоровых. Также благодарим Абубекерова О.В. – главного судью турнира.