Заседание санитарно – противоэпидемической комиссии муниципального образования «Можгинский район»

29.06.2017

28 июня 2017 года в Администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования «Можгинский район», под председательством Сарычевой М.Н., заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам.

На повестке дня обсуждались вопросы:

1. «О проведении хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в области оказания услуг водоснабжениями, производственного санитарно – вирусологического контроля питьевой воды на наличие контроля питьевой воды. Состояние родников». Докладчик Тубылов И.В., исполняющий обязанности начальника отдела жилищно – коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Можгинский район».

2. «О проведении иммунизации против кори, полиомиелита в 2017 году в Можгинском районе», «О профилактике внебольничных пневмоний». Докладчик Решетников В.М., заместитель Главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Можгинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики".

4. «О профилактике гриппа птиц и недопущению возникновения очагов гриппа птиц на территории МО «Можгинский район». С информацией выступила Чувашова О.С., главный врач отдела противоэпизоотических мероприятий бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных».

5. «О проведении школьных лагерей в 2017 году». Докладчик Гусева Е.А., заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район».

6. «Об эффективности и безопасности функционирующей системы обращения медицинских отходов в административных территориях». Заслушали Решетникова В.М., заместителя Главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Можгинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики".

В заседании приняли участие постоянные члены комиссии и ответственные работники Администрации района.