Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

07.07.2017

07 июля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район» под руководством Головенкиной О.А., главного специалиста-эксперта – ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителя Можгинской межрайонной прокуратуры.

На заседании Комиссии рассмотрен материал об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

По результатам рассмотренных материалов, Комиссией в вынесено постановление о наложении административного наказания.

Рассмотрено 1 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего гр. Г., проведена профилактическая беседа.

Заслушана информация Управления образования, БУЗ УР «Можгинской районной больницы Министерства здравоохранения УР», Можгинского наркологического диспансера, Комплексного центра социального обслуживания населения Можгинского района - «Об организации работы по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокуре­ния, употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Профилактика суицидов и суицидальных намерений несовершеннолетних, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних».