Трое молодых людей, жители г. Можги и Можгинского района, осуждены за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для здоровья

28.03.2019

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 20 марта 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении трех жителей г. Можги и Можгинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для здоровья.

Установлено, что 24 декабря 2018 года указанные молодые люди, проникли в кафе, нанесли побои администратору с целью подавления его сопротивления и открыто похитили принадлежащие ему денежные средства и телефон.

С учетом тяжести обвинения, признания вины подсудимыми и характеристики их личностей, с учетом того, что молодые люди впервые совершили преступление, судом назначено подсудимым наказание в виде лишения свободы условно, при этом наиболее строгое наказание в отношении одного из подсудимых составило 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком продолжительностью в 2 года.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора Р.З. Митюкова