Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав детей на качественное питание

28.03.2019

Можгинская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверки соблюдения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций на территории МО «Город Можга» и МО «Можгинский район».

В 6 образовательных организациях выявлены нарушения, среди которых отсутствие гигиенической подготовки и переподготовки персонала по программе гигиенического обучения, наличие насекомых, использование посуды со сколами, использование овощей с признаками гнили, отсутствие контрольных термометров при хранении продуктов, занижение массы порций.

По результатам проверок Территориальным отделом Роспотребнадзора 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции Д.А. Попов