По инициативе Можгинской межрайонной прокуратуры распространитель экстремистских материалов привлечен к административной ответственности

18.06.2019

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что жителем г. Можги в свободном доступе на странице в социальной сети «ВКонтакте» размещена фонограмма, которая решением суда признана экстремистским материалом, и включена в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

По результатам проверки в отношении правонарушителя межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

Можгинским районным судом виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Экстремистский материал удален из свободного доступа.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции Д.А. Попов