Можгинской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг состояния законности в сфере охраны жизни и здоровья людей на водных объектах

28.06.2019

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере охраны жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних граждан, на водных объектах Можгинского района.

Анализ показал, что требования законодательства в рассматриваемой сфере Администрацией МО «Можгинский район» исполняются ненадлежащим образом.

В частности, постановлением главы Администрации МО «Можгинский район» от 26.09.2014 года № 1079 утверждена муниципальная программа МО «Можгинский район» «Безопасность» на 2015-2020 годы с отдельными подпрограммами.

Указанной программой предусмотрено осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе оборудование организованных мест массового отдыха граждан на воде.

Вместе с тем, на 2019 год проведение мероприятий в указанной сфере не запланировано, в бюджете муниципального образования средства на их реализацию не заложены. Оборудованные места массового отдыха людей на водных объектах Можгинского района отсутствуют, запланированных к открытию муниципальных пляжей в 2019 году не имеется.

По результатам проверки главе Администрации МО «Можгинский район» внесено представление об устранении нарушений закона. Вопросы устранения указанных нарушений находятся на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Кроме того, по результатам анализа состояния законности в сфере охраны жизни и здоровья людей на водных объектах главам 12 поселений Можгинского района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса Д.А. Вологдин