В городе Можге рассмотрено уголовное дело по факту мошенничества

23.08.2019

В городе Можге рассмотрено уголовное дело по факту мошенничества

22.08.2019 Мировым судьей судебного участка № 1 города Можги вынесен приговор в отношении лица, совершившего два преступления, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана.

А именно Варш В.В. при помощи сети Интернет и планшетного компьютера дистанционно оформил два онлайн-займа путем заполнения соответствующих форм в личном кабинете на сайте микрофинансовых организаций не от своего имени. После чего, с помощью услуг дистанционного банковского обслуживания денежные средства в размере 15 000 рублей, а также 3 000 рублей обратил в свое пользование и распорядился ими по своему усмотрению.

Приговором суда Варш В.В. признан виновным в совершении указанных преступлений, с учетом наличия смягчающих, и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, ему назначено 120 часов обязательных работ.

В настоящий момент приговор Мирового судьи судебного участка № 1 города Можги не вступил в законную силу.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора Малюганова Е.Н.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17