По иску Можгинской межрайонной прокуратуры фиктивный брак, заключенный иностранным гражданином с гражданином РФ, признан недействительным

01.10.2019

В ходе проведенной проверки Можгинской межрайонной прокуратурой выявлен факт заключения фиктивного брака между иностранным гражданином и гражданкой РФ в целях получения разрешительных документов для проживания на территории Российской Федерации.

Прокуратурой установлено, что гражданин Вьетнама вступил в брак с гражданкой Российской Федерации.

Вместе с тем, как до, так и после заключения брака супруги не имели намерения проживать совместно, общих детей не имеют. Кроме того, из объяснений гражданки РФ следовало, что она согласилась заключить брак с гражданином Вьетнама для получения последним разрешительных документов для проживания на территории России.

По результатам проверки Можгинским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании брака недействительным. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17