В результате ДТП в Можгинском районе погиб человек.

В результате ДТП в Можгинском районе погиб человек.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 13.02.2020 вынесен приговор в отношении жителя дер. Чежесть К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 22 сентября 2019 года около 17 ч. 30 мин., осужденный, управляя технически исправным автомобилем марки «ВАЗ-21124» следовал на автомобильной дороге «Можга – Старый Березняк», не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу дороги, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-21061» под управлением Г.

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-21124 получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия 22.09.2019.

Кроме того, пассажир автомобиля ВАЗ-21124 получил тяжкие телесные повреждения, а также получили тяжкие телесные повреждения Р. и Г. являющиеся пассажиром и водителем автомобиля ВАЗ 21061.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года с установлением определенных обязанностей, кроме того назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов