Житель Можгинского района получил реальный срок за убийство односельчанина.

Житель Можгинского района получил реальный срок за убийство односельчанина.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики сегодня, 20 февраля 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, 23 октября 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к себе домой, где застал потерпевшего Г. Между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого потерпевший нанес побои и высказал слова оскорбления в отношении С., после чего ушел из его дома. В связи с возникшей личной неприязнью, вызванной противоправными действиями потерпевшего, обвиняемый взял нож, догнал идущего по улице Г., нанес ему четырнадцать колото-резаных ран по передней и задней части груди, шее, отчего последний скончался.

Причиной смерти явилась обильная кровопотеря, вызванная многочисленными ранениями внутренних органов.

Судом осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции Д.А. Попов