Житель Можги осужден за применение насилия к полицейскому.

Житель Можги осужден за применение насилия к полицейскому.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 25 февраля 2020 вынесен приговор в отношении жителя города Можги С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Как установлено органом предварительного следствия, что 17.11.2019 на ул. Ленина г. Можги осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный скандал. Прибывший на место происшествия полицейский попытался пресечь его неправомерные действия. Однако, обвиняемый обхватил рукой вокруг шеи сотрудника полиции и стал ее сдавливать, причинив ему физическую боль.

С. вину в совершении преступления признал в полном объеме. Кроме того, суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование расследованию преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17