Житель Можги осужден за приобретение телефона, заведомого добытого преступным путем

27.04.2020

Мировым судьей судебного участка №2 Можгинского района УР 17.03.2020 вынесен приговор в отношении жителя города Можги УР Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ - приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Как установлено органом предварительного расследования, Г. заведомо зная, что мобильный телефон сотовой связи добыт преступным путем, приобрел его у Я., обратил в свою собственность и стал распоряжаться по своему усмотрению.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Кроме того, суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, полное признание вины, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде штрафа 200 часов обязательных работ.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17