Можгинской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения действующего законодательства на деревообрабатывающих пунктах

27.04.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями г. Можги законодательства об охране лесов и обороте древесины.

В ходе проверки на 4 деревообрабатывающих пунктах выявлены нарушения требований пожарной безопасности, природоохранного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. Основной причиной допущенных нарушений явилось неисполнение обязанностей по соблюдению требований указанного законодательства руководством организаций и индивидуальными предпринимателями.

По результатам проверки руководителям организаций, допустивших нарушения, внесено 3 представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Кроме того, в отношение виновных лиц прокурором возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, в том числе: 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушений требований законодательства о пожарной безопасности), 4 дела по ч. 9 и 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I - IV классов опасности и неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления), 3 дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 2 дела по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда) и 1 дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Вопросы устранения указанных нарушений находятся на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17