За неоднократное нарушение лицом требований административного надзора – лишение свободы

26.06.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ в отношении уроженца г. Можги УР П., который обвинялся неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений установленных судом.

Судом установлено, что в период времени с 06 мая 2019 года по 13 февраля 2020 года осужденный, в отношении которого установлен административный надзор, умышленно, неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные судом, в виде необходимости явок на регистрацию в ОВД, а также запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в период с 22 часов до 06 часов следующего дня.

Судом П. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского

юрист 2 класса И.Р. Фатыхов