В отношении жительницы Можги вынесен приговор за попытку приобретения наркотиков

23.10.2020

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 19.10.2020 вынесен приговор в отношении жительницы города Можги К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что осужденная К., 09.06.2020 предварительно заказав через сеть «Интернет» наркотическое средство, прибыла в лесной массив юго-западнее дома ул. Заводской г. Можги. Находясь в лесу, она была задержана сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия, после указания осужденной места закладки, наркотическое средство «соль» массой 1,71 гр. было найдено и изъято.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов