Житель Сарапула осужден за попытку сбыта наркотика своему сыну

Житель Сарапула осужден за попытку сбыта наркотика своему сыну

Житель Сарапула осужден за попытку сбыта наркотика

своему сыну.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 20.10.2020 вынесен приговор в отношении жителя города Сарапула Я., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении).

Установлено, что осужденный Я., предварительно договорившись с сыном, отбывающим наказание в исправительной колонии №6 УФСИН России по УР, приехал из г. Сарапул на ст. Люга Можгинского района. Находясь в исправительном учреждении, при проведении досмотра в помещении контрольно-пропускного пункта он был задержан сотрудниками колонии. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято вещество, которое является наркотическим средством – гашишем.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов