Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

23.10.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения

трудового законодательства.

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Можги проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, выступающего в качестве работодателя.

В ходе проверки выявлены нарушения норм Трудового кодекса РФ, регулирующих порядок и сроки оплаты труда работника при увольнении.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса Д.А. Вологдин