За угон автомобиля осужден житель Можгинского района

За угон автомобиля осужден житель Можгинского района

За угон автомобиля осужден житель Можгинского района.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Можгинского района за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Установлено, что К., находясь на территории Можгинского района, в состоянии алкогольного опьянения неправомерно завладел автомобилем своего знакомого, и приступил к его управлению, после чего, ввиду возгорания автомобиля оставил его на обочине автодороги.

Суд квалифицировал действия К. по ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности судом К. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров