Можгинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Можги, похитившего с банковской карты более 8000 рублей

27.04.2021

02 апреля 2021 года постановлен приговор мужчине, который воспользовался картой своего знакомого и осуществил покупки на сумму 8 506 рублей.

Органом предварительного расследования действия виновного квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная банковского счета. Стороной обвинения представлено достаточное количество доказательств виновности подсудимого.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе признание вины в совершенном преступлении, активное способствование расследованию преступления, а также данные о личности подсудимого суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Государственный обвинитель также требовал назначить наказание в виде лишения свободы условно сроком на 01 год 06 месяцев с дополнительными ограничениями в целях контроля осуждённого.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора

юрист 2 класса И.А. Гуляев