Можгинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Можги за незаконный сбыт наркотических средств

28.05.2021

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ранее не судимого жителя города Можги.

Органом следствия К. обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств (ч.1 ст.228.1 УК РФ).

Расследованием установлено, что в один из дней марта 2021 года К. на территории г.Можги незаконно сбыл А. наркотическое средство-каннабис (марихуану), за что получил материальную выгоду в размере 1000 рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров