Вынесен приговор обвиняемому за уклонение от прохождения военной службы

28.06.2021

Вынесен приговор обвиняемому за уклонение от прохождения военной службы

Можгинским районным судом УР 15.06.2021 вынесен приговор в отношении жителя г. Можги УР Ю., обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы ч.1 ст.328 УК РФ.

Установлено, что осужденный Ю., являясь гражданином Российской Федерации, состоящий на первичном воинском учете в соответствии со ст.59 Конституции РФ, годным к прохождению военной службы, с целью уклонения от призыва на военную службу по повесткам военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий, связанных с призывом, в назначенное время в Военный комиссариат г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов УР не явился без уважительных причин, таким образом уклонился от призыва на военную службу, при отсутствии оснований для освобождения от этой службы, предусмотренных ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Судом назначено виновному лицу наказание в виде штрафа.

Помощник Можгинского

юрист 3 класса М.Е. Гусев