Судом вынесен обвинительный приговор в отношении молодой девушки, использовавшей поддельное водительское удостоверение

28.06.2021

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 07 июня 2021 года вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Алнашского района, обвиняемой в совершении преступления. предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).

Установлено, что И. по объявлению в сети «Интернет» приобрела водительское удостоверение на свое имя, заплатив неустановленному лицу более 30 000 рублей. С использованием поддельного водительского удостоверения И. оформила страховой полис ОСАГО, после чего обратилась в ГИБДД для регистрации транспортного средства. Однако при проверке по базе ГИБДД было установлено, что серийный номер водительского удостоверения зарегистрирован на другого человека.

С учетом личности подсудимой, которая характеризуется положительно, признала вину в совершенном преступлений, судом И. назначено наказание в виде штрафа в сумме 7 000 рублей.

Приговор в настоящее время вступил в законную силу.

Ст. помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов