Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об учете пунктов приема и переработки древесины в Удмуртской Республике

28.06.2021

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями г. Можги законодательства, регулирующего организацию деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики.

В ходе проверки установлено, что один из индивидуальных предпринимателей г. Можги не исполнил предусмотренную Законом Удмуртской Республики от 08.07.2019 № 30-РЗ обязанность по постановке на учет пунктов приема и переработки древесины.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Кроме того, в отношение предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.1 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» - неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Удмуртской Республики документов для постановки на учет или снятия с учета пункта приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса Д.А. Вологдин