Двое жителей города Можги осуждены за хищение денег с банковской карты

12.08.2021

Двое жителей города Можги осуждены за хищение денег с банковской карты

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 12 июля 2021 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителей города Можги О. и Т., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с банковского счета.

Установлено, что О. и Т. нашли в сугробе банковскую карту, принадлежащую потерпевшей и решили похитить с данной карты денежные средства. С этой целью О. и Т., используя найденную карту, бесконтактным способом, без ввода пин-кода, приобрели в магазине товар на сумму 650 руб.

С учетом личности подсудимых, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, судом О. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Т. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Ст. помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов