«Прямая» линия с населением по вопросам противодействия коррупции

«Прямая» линия с населением по вопросам противодействия коррупции

09.12.2021 в Международный день борьбы с коррупцией Можгинская межрайонная прокуратура в период с 13-00 до 15-00 проведет «прямую» линию с населением по вопросам противодействия коррупции.

Граждане могут обратиться в указанное время по телефону: 8 (34-139) 3-18-46 и получить разъяснения на данную тему, сообщить о фактах коррупционных проявлений.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» к коррупции относятся: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Можгинская межрайонная прокуратура

Дата изменения: 29.05.2014 13:17