За причинение средней тяжести вреда здоровью осужден житель Можгинского района

За причинение средней тяжести вреда здоровью осужден житель Можгинского района

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 17 января 2022 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что А. совместно с потерпевшей употреблял спиртные напитки. Из-за возникшего конфликта А. несколько раз ударил потерпевшую кулаком по лицу, а также нанес два удара табуретом по ее руке. Своими преступными действиями А. причинил здоровью потерпевшей вред средней степени тяжести.

С учетом личности подсудимого и тяжести совершенного преступление А. назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Ст. помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов