Хотел переставить автомобиль.

Хотел переставить автомобиль.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 24.02.2022 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя гор. Можги Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено следующее, что 15 января 2022 года Д. находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом трижды привлеченным к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в нарушение требований п. 2.7 ПДД РФ, вновь приступил к управлению транспортным средством – автомобилем марки LADA KALINA, и, двигаясь во дворах Вешняковского микрорайона г. Можги был задержан сотрудниками ДПС МО МВД России «Можгинский».

От прохождения медицинского освидетельствования в помещении наркологического диспансера гор. Можги, Д. отказался.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов