Можгинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения

28.04.2022

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя города Можги П.

Расследованием установлено, что П., будучи осужденным за управление автомобилем в состоянии опьянения, в марте 2022 года повторно задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Материалы уголовного дела по ч.2 ст.264.1 УК РФ направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров